Заинск-информ

18+
Новости (новое)

Заинский лыжник Антон Тимашов завоевал золото Кубка России

Сборная команда Татарстана четвертый сезон подряд стала обладателем кубка России по лыжным гонкам.

С 23 по 27 февраля в Тюмени прошел финал Кубка России по лыжным гонкам.

В составе сборной команды Республики Татарстан выступали и воспитанники заинской спортивной школы олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона Федора
Симашева.

Антон Тимашов показал отличные результаты во всех индивидуальных гонках. В первый день соревнований 23 февраля на дистанции 15км свободным стилем Антон занял 2 место.

24 февраля спортсмены выявляли сильнейших в спринте классическим стилем. Здесь Антон также завоевал медаль, но уже бронзовую.

27 февраля в заключительный день соревнований в скиатлоне на дистанции 30км (15км классическим стилем + 15км свободным стилем) Антон Тимашов в упорной борьбе на финишной прямой вырвал победу, обыграв второго призёра на 1,4 сек.

По итогам соревнований сборная команда Республики Татарстан в командном зачёте заняла 1 общекомандное место.