Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинский художник подарил картину краеведческому музею

13 сентября, в свой день рождения художник Виктор Хрулёв презентовал в Заинском краеведческом музее персональную выставку из 27 картин «Я снова с вами», посвященную 20-летию вступления в Союз художников РТ.

Жанровый диапазон художника достаточно широк: пейзажи, натюрморты, портреты, композиции. Независимо от того, к какому бы жанру ни обращался художник, чтобы он ни изображал - всем его полотнам свойственны звучность, яркость цветовой палитры, выражающие восхищение автора красотой окружающего мира.
На открытие выставки пришли множество коллег и близких художника, учащиеся 6 «А» класса, коллектив ДШИ с воспитанниками. Среди них были маститые художники, члены Союза художников РТ и РФ: Мадияр Хазиев, Александр Черный; члены Союза художников РТ Абузар Габдрахманов, Сергей Дмитриев. Выставка заинтересовала и многих любителей живописи города. Бурное обсуждение картин, внимание к деталям, улыбки, восторги и эйфория счастья воцарились в музейном зале. Яркие песни в исполнении концертной группы ДК «Энергетик» придали мероприятию особое очарование. Неожиданным ходом выставки стала игра «Секрет художника», где было 10 скрытых вопросов. Одним из ярких моментов стал выбор натурщиков и составление из них композиции для картины «Богатыри» Васнецова. Для детей художников показал небольшой мастер класс по методической подготовке к живописной работе на холсте и показал свою будущую работу. Народный художник РТ, член Союза художников РТ и России Мадияр Хазиев отметил в своей речи, что наш Заинск богат художниками, а Виктор Хрулёв и Сергей Цыганов - это прославленные мастера, лица города. Виктору Васильевичу подарили множество подарков, букетов и замечательных пожеланий. Неожиданным завершением встречи стал подарок художника Заинскому краеведческому музею - Портрет Владимира Малахова.
Светлана Долгова, старший научный сотрудник Заинского краеведческого музея
 

Фото из архива музея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев