Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинский форум молодых педагогов: новая система оплаты труда и создание ментальных карт

В Доме детского творчества прошел форум молодых педагогов. В рамках форума молодые преподаватели на четырех площадках узнали о новшествах в педагогической работе. Экспертами выступили обладатели грантов «Учитель-мастер» и специалисты управления образования.

В блоке «Нормативно-правовые документы, используемые в работе школы и педагогов» специалисты управления образования – начальник отдела информационного и учебно-методического обеспечения Миляуша Валиахметова и начальник планово-экономического отдела Гульнара Зиганшина рассказали о профессиональном стандарте педагога и о новой системе оплаты труда. 


Не менее интересно и информативно было и в блоке «Профессиональное развитие молодого педагога», где учителя – обладатели грантов из школы №2 Елена Юрок и Тюгеевской школы Альфия Назмиева показали полезные мастер-классы «Создание облака слов», «Создание ментальных карт» или «Игровой планшет». 
В свою очередь, в блоке «Воспитательная работа» преподаватели совместно с заместителем директора по воспитательной работе школы №2 Натальей Ивановой и заместителем директора по национальному образованию Рушанией Забурдаевой из того же учебного заведения обсудили две важный темы: «Взаимодействие семьи и класса: проблемы и пути ее решения». 


«Психологическая мастерская» - это еще один блок, где учителя приняли участие в тренинге «Психотехнические приемы для снятия эффекта эмоционального выгорания». В этом блоке экспертом выступила руководитель психологической педагогической службы управления образования Любовь Никифорова. 
Завершился форум вручением сертификатов участников молодым педагогам. 

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Отличный Форум для молодых педагогов!

    2
    X