Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинский фермер Сергей Михайлов разводит коров, быков и лошадей

Фермер Сергей Михайлов из Нижнебишевского сельского поселения – своим трудом доказал, что развивать животноводство на селе возможно и без поддержки госпрограмм.

Глава Заинского района Разиф Каримов, в рамках семинара глав сельских поселений, побывал в личном подсобном хозяйстве фермера села Нижнее Бишево Сергея Михайлова.

- Сергей Михайлов уроженец села Нижнее Бишево, здесь вырос и уже 6 лет развивает личное подсобное хозяйство. Он содержит крупный рогатый скот и лошадей, создал все условия для развития животноводства. Этот человек настоящий трудяга, всего добивается, надеясь только на себя, поэтому не воспользовался существующими государственными программами по поддержке сельских предпринимателей, - характеризует фермера глава Нижнебишевского поселения Дамир Насертдинов.

Небольшая экскурсия по владениям Сергея Михайлова доказывает, что он не просто животновод, а мастер на все руки. Он никогда не сидит без дела и при необходимости встает за собственный токарный станок. В мини-ферме созданы комфортные условия содержания коров. На соломе лежат новорожденные телята. В отдельном помещении живут бычки. Рядом на свежем воздухе пасется остальной крупный рогатый скот. Здесь же прогуливаются породистые скакуны. В целом, в хозяйстве фермера – 70 голов крупного рогатого скота и 4 лошади.

- Такие неординарные и трудолюбивые люди как Сергей Михайлов находятся в каждой деревне. Он молодец и только он сам знает, какой это большой, ежедневный труд – содержать многочисленное поголовье. Кроме того, он получает приплоды от коров, ежедневно имеет и продает по 500 л молока. Местные жители, которых он обеспечивает молоком и мясом, несомненно ему благодарны. Таких людей, фермеров, нужно поддерживать. Пока есть такие люди, село развивается, - отметил глава Заинского района Разиф Каримов.

По словам главы Нижнебишевского поселения Дамира Насертдинова, в настоящее время существуют государственные программы по развитию животноводства и другой отрасли в сельской местности, строительству домов и мини-ферм. Некоторые местные жители входят в эти программы и видят в этом стартап для своего развития.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев