Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинских школьников учили плавать во время зимних каникул

В бассейне ребят обучали правилам поведения на воде

В рамках реализации республиканского проекта «Всеобуч по плаванию» в период зимних каникул 190 учащихся школ под руководством учителей физической культуры посетили бассейн спортивно-оздоровительного комплекса «Старт».
- Проект «Всеобуч по плаванию» направлен на массовое обучение плаванию и правильному поведению на воде детей и подростков, обучающихся в общеобразовательных организациях. Плавание – один из наиболее популярных видов спорта, к тому же оно составляет один из основных разделов социальных программ оздоровления и физического воспитания различных возрастных групп населения. Но самое важное, что умение плавать является жизненно необходимым навыком, - рассказала методист по воспитанию и дополнительному образованию Лилия Гатина.
Проект «Всеобуч по плаванию» начал реализовываться в Татарстане с октября 2016 года. С этого времени учащиеся заинских школ учатся плавать в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса в рамках внеклассной работы во внеурочное время, а именно - в каникулы.

Фото управления образования

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев