Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинских школьников на учёбу возят опытные водители

Два из них совсем недавно пересели за руль новых школьных автобусов.

Напомним, что 24 января глава Заинского района Разиф Каримов в торжественной обстановке вручил ключи от 31-местного автобуса ПАЗ директору школы №7 Игорю Биканову, а ключи от 16-местной «Газель-Next» - директору Верхненалимской ООШ Ильназу Насирову.

Школьные автобусы оборудованы и укомплектованы всем необходимым для безопасной и комфортной перевозки детей, но главное – ими будут управлять опытные водители.

Николай Логинкин работает водителем уже 44 года, четыре из которых возит школьников на учёбу в Верхненалимскую школу. Детишек он забирает из села Налим, Кадыково, Сармаш-Баш и привозит в Верхний Налим, а после уроков развозит всех обратно. Так, день за днем километры и набегают на панели приборов школьного автобуса, поэтому новенькой «Газели» водитель несказанно рад.

- В день по деревням я проезжаю около 120 км, а на новом автобусе ездить не только удобно, но и приятно, - говорит он.


В школу № 7 с углубленным изучением отдельных предметов ребят по утрам привозит Максумьян Шайдуллин, имеющий за плечами 46 лет опыта работы водителем. Теперь он тоже сел за руль нового автобуса ПАЗ, так что ежедневный маршрут от Кармалки и Воздвиженки до школы и обратно станет более приятным как для него самого, так и для учеников.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев