Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинским школьникам рассказали об объектах культурного наследия

Во Дворце Культуры "Энергетик" прошла лекция, посвященная Году родных языков и народного единства в РТ, по проекту "Пушкинская карта".

23 ноября во Дворце культуры «Энергетик» для учащихся 9 класса заинской школы №4 прошла лекция, посвященная году родных языков и народного единства в РТ, по проекту «Пушкинская карта». 

"Пушкинская карта" - это карта платежной системы МИР. С помощью такой карты молодежь может посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет федерального бюджета.

В современных условиях жизни общества одним из основных направлений работы с подрастающим поколением является патриотическое воспитание. Только любовь к России, к ее истории, культуре, народу можно возродить великую страну.

На мероприятии школьники были ознакомлены с термином объект культурного наследия (ОКН), специалист рассказала, как объекты включают в единый государственныйй реестр ОКН, также участникам представили слайд-шоу объектов культурного наследия, расположенных на территории Заинского муниципального района и города Заинска.

Так, участники мероприяти узнали, что на территории Заинского муниципального района расположены 23 памятника ОКН, два из которых относятся к объектам культурного наследия республиканского значения. 

В завершение мероприятия для ребят был проведен блиц-опрос по закреплению материала.

Фото ДК "Энергетик"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев