Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинским школьникам напомнили о вреде наркотических средств

В Заинской школе прошел урок в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

13 марта в школе №5 прошёл познавательный урок антинаркотической направленности «Психологические особенности подростка» в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью».

На встречу с учениками 7, 8, 9 классов приехали сотрудники учреждений города, ведущих активную работу с подрастающим поколением и входящих в систему профилактики района: комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов социальной защиты населения, органов опеки и попечительства, управлений по делам молодёжи, образованию, спорту, а также инспекции по делам несовершеннолетних.

С лекциями перед школьниками выступили инспектор ПДН Регина Хузина, инспектор по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений Лариса Михайлова. Они рассказали детям о том, как важны доверительные отношения с родителями и какая ответственность предусмотрена за незаконный оборот и употребление наркотических средств.

Кроме того, Регина Хузина коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей, в том числе с использованием электронных сигарет, а также алкогольных напитков. Ребята были ознакомлены с юридической ответственностью за распитие и употребление алкоголя.

Всем известно, что подростковый возраст — один из наиболее сложных этапов в жизни человека, и чтобы уберечь подростка от пагубных соблазнов, нужно чтобы у ребенка было как можно меньше времени, которое бы он мог провести неправильно. Важно, чтобы досуг детей был организован должным образом. На помощь приходят секции различных направленностей - спорт, музыка, художественная школа и многие другие. Именно поэтому руководитель Военно-спортивного патриотического клуба «Застава», Антон Миронов, призвал учащихся присоединиться к деятельности клуба.

Сотрудники управления спорта рассказали учащимся о спортивных секциях, функционирующих в городе.

Работники управления по делам молодежи, в свою очередь, познакомили школьников со своими проектами и призвали к активному участию в них.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям вручили ребятам буклеты и памятки «Детский телефон доверия», «Употребление ПАВ», «4 шага к избавлению от драчливости» и т.д.

Благодаря встрече со специалистами, школьники получили достоверную информацию о том, как уберечь себя и своих близких от вредных привычек.

Фото КЦСОН Радость и Заинская школа №5

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев