Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинским семьям с детьми устанавливают автономные пожарные извещатели

В приоритете на установку извещателей находятся семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями жизнедеятельности, а также малообеспеченные многодетные семьи.

В Заинском районе продолжается проведение профилактических мероприятий по пожарной безопасности.  На этой неделе сотрудники Отдела надзорной деятельности совместно со специалистами КЦСОН «Радость» организовали работу по установке в жилых помещениях семей с детьми автономных пожарных извещателей, предназначенных для обнаружения признаков пожара на ранней стадии. 

"Во время выездов в семьях проводятся беседы по исполнению должным образом родителями своих родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних", - отметила заведующая отделения социальной помощи семьи и детям «КЦСОН «Радость» Ирина Грузинцева.

Во время установки родителей предупреждают о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, безопасного поведения дома, на улице и т.д., проводятся инструктажи об использовании автономных пожарных извещателей, даются рекомендации, вручаются памятки «Меры пожарной безопасности жилого фонда».

фото КЦСОН "Радость"
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев