Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинским работникам предпенсионного возраста напомнили об их правах

Представители Центра занятости встретились с работниками сахарного завода

24 февраля заместитель директора Заинского Центра занятости населения Ляйсан Багаутдинова совместно с руководителем группы оценки пенсионных прав застрахованных лиц Юлией Леонтьевой побывали на заводе «Заинский сахар», где провели встречу с работниками предпенсионного возраста.

Специалисты ознакомили работников завода с изменениями в законодательстве, связанными с пенсионной реформой. Встреча прошла в режиме "круглого стола" в позитивной дружеской атмосфере. 26 предпенсионников получили ответы на давно интересующие их вопросы.

«Для людей предпенсионного возраста предусмотрены следующие льготы и гарантии: право на два оплачиваемых дня по месту работы ежегодно для прохождения диспансеризации, получение пособия по безработице в повышенном размере за более длительный срок, прохождение переобучения и повышения квалификации по направлению службы занятости, сохранение льгот по имущественному и земельному налогам, уголовная ответственность работодателя за отказ в приеме на работу или увольнение по причине предпенсионного возраста», - рассказала Ляйсан Багаутдинова.

Юлия Леонтьева рассказала участникам встречи о новых правилах выхода на пенсию.

В завершении мероприятия работники завода выразили организаторам благодарность за полезную информацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев