Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинским детям предложили выбрать лучшего детского писателя

4 февраля началось онлайн-голосование  VI сезона литфеста «Бяки Буки». Оно продлится до 30 апреля.

Благотворительный фонд «Счастливые истории»  предлагает сделать выбор сразу в нескольких номинациях. Участники голосования выберут современного детского писателя, который станет главным гостем Уличного литературного фестиваля; могут попробовать свои силы в номинациях на лучшее эссе/сочинение по произведению писателя или поэта, лучшего чтеца по произведениям участников Независимой детской литературной премии «Глаголица» и лучшую иллюстрацию к произведению писателя из списка «Выбор писателя\поэта фестиваля Бяки Буки». Проголосовать можно на сайте Фестиваля Бяки Буки.


Конкурсная часть завершится в Альметьевске с 3 по 7 июня. Гостей фестиваля ждут мастер-классы, творческие встречи с писателями, театральные выступления. 


Проект "Бяки Бки" - это Фестиваль нового формата, в котором дети сами выбирают интересного им писателя - гостя Фестиваля посредством онлайн-голосования. За 5 лет существования Фестиваль объединил более 5 000 детей и подростков не только из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. Им удалось пообщаться со многими детскими поэтами, писателями, художниками современности.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X