Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинских серебряных волонтеров поздравили с предстоящим праздником

Уже на протяжении многих лет «Пульсиночки» помогают нуждающимся заинцам.

Ежегодно 5 декабря отмечается Международный день волонтера. В честь предстоящего праздника, сегодня в комплексном центре социального обслуживания «Радость» прошло мероприятие, главными гостьями которого стали участницы волонтерского отряда серебряного возраста «Пульс».

Поздравила женщин, всегда готовых прийти на помощь в нужный момент, с предстоящим праздником директор комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» Людмила Симонова.

- Вы тот отряд, который стоял у истоков этого движения, ведь из серебряных волонтеров вы были первыми не только в Заинском муниципальном районе, но и по республике Татарстан. Дорогие серебряные волонтеры, я хочу сказать вам спасибо за ту активную жизненную позицию, которую вы поддерживаете. Вы прекрасно знаете, что социальная сфера и добровольчество идут рядом, помогая друг другу. Вы не раз протягивали руку помощи нуждающимся там, где не смогли мы, - обратилась она к присутствующим.

Руководитель отряда Мария Боровинских, в этом году отметившая юбилейный день рождения, была награждена благодарственным письмом главы Заинского района Разифа Каримова. Также цветами и благодарностями были отмечены самые активные участницы отряда «Пульс».

Активные и дружные «Пульсиночки» идут по жизни с девизом «Мы выбираем правильный путь, бейся ровнее жизненный пульс! Чем старше – тем моложе!». Отряд оказывает помощь пожилым одиноким гражданам, семьям с детьми, проводит просветительскую деятельность и оздоровительную работу.

В этот день для «Пульсиночек» звучали музыкальные поздравления Заслуженного работника культуры РФ, Заслуженного работника культуры республики Татарстан Александра Шамова, а также артистов «Автоклуба» Городского дома культуры.

Международный день волонтера призван в очередной раз привлечь внимание общественности к добровольчеству, а именно - тем людям, которые готовы безвозмездно трудиться на благо другим.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X