Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинских первоклассников перевели через дорогу за руку

3 сентября ученикам школы №7 помогали переходить через дорогу юные инспекторы дорожного движения.

Напротив школы №7 расположен пешеходный переход, по которому в утренние часы проходит множество детей и их родителей. Порой ученики, спеша за знаниями в школу, не замечают опасностей, которые подстерегают их на проезжей части. Семеро отважных юных инспекторов движения решили продемонстрировать детям и их родителям правила перехода через дорогу.


Профилактическая акция, организованная отделением ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району совместно с управлением образования, началась в 7.15 и завершилась около 8 часов, в аккурат к первому уроку. 


При подходе к дороге юный инспектор дорожного движения, идущий впереди, останавливался и ждал, пока отставшие во время движения пешеходы догонят впереди идущих. Выйдя на проезжую часть дороги, поднятым знаком «СТОП» он перекрывал проезд транспорту в обоих направлениях дороги. По правилам дорожного движения выходить на дорогу с этой целью можно только при условии, что движущейся транспорт находится не менее 100-150 м от предполагаемого места перехода. Только после того, как все машины остановились, юный инспектор давал команду на продолжение движения по пешеходному переходу. А первоклассников через дорогу переводили строго за руку.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев