Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские журналисты в числе победителей аграрного конкурса

Заинский район – лидер по урожайности зерновых культур и валовому сбору хлеба. Рядом с хлеборобами и агрономами от первого срезанного колоска до последнего зернышка нового урожая работали журналисты филиала АО «Татмедиа» «Заинск-информ», освещая ход уборочной кампании.

Ведь уборка урожая – горячая пора не только для аграриев, но и газетчиков и телевизионщиков. Приятно, что в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ дали высокую оценку нашему труду – в конкурсе журналистского мастерства о ходе уборочных работ в Республики Татарстан мы стали победителями в номинации «Лучшее освещение хода уборочных работ». Диплом главному редактору газеты «Новый Зай» Розе Илалтдиновой вручил заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.
«Я особенно благодарен журналистам районных СМИ, – сказал Марат Ахметов. – Вы – защитники, консультанты и первые помощники более 900 тысяч человек, проживающих в сельской местности. Аграрная журналистика – особенная, нужно знать философию татарстанской деревни. У каждого сельчанина своя непростая судьба, и она сильно отличается от городской. Нелегко раскрыть суть уклада жизни на селе, переживания этих людей».
На конкурс было представлено более 600 материалов из 11 республиканских и 37 районных средств массовой информации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев