Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские волонтеры провели «космическую» вечеринку для малышей 

Сегодня в детском саду «Дюймовочка» волонтеры добровольческого движения «Забота» провели мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

Добровольцы  Александра Анина и Эвелина Юсупова под руководством наставников-кураторов Рафиля Иркашева и Гульшат Каримовой устроили интерактивную шоу-программу для малышей. 


В ярких костюмах инопланетян волонтеры проводили конкурсы, связанные с космической тематикой. К примеру, детям нужно было пройти «предполетную» физическую подготовку — сделать зарядку и выполнить комплексы тренировочных упражнений, затем ребят ждали стилизованные эстафеты: малыши конструировали космические корабли, передвигались как луноходы, «стартовали» в ракетах со своего космодрома. Также ребятам было нужно пофантазировать о том, как установить контакт с пришельцами и собрать из пазлов огромную космическую картину. В завершении программы самые активные будущие космонавты получили сладкие призы. 


Факт: 12 апреля 1961 года летчик-испытатель Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил полет в Космос, открыв этим эпоху пилотируемых космических полетов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев