Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские волонтеры принимают участие в республиканском форуме

На протяжении нескольких дней добровольцы Татарстана будут подводить итоги работы за текущий год.

С 23 по 26 ноября в Казани в Молодёжном центре «Волга» проходит Итоговый форум добровольцев (волонтёров) Татарстана, который собрал более 100 участников со всех уголков республики. В их число вошли и заинские волонтеры вместе со своим куратором добровольческого движения «Забота» Еленой Куприяновой.

- На итоговый форум добровольцев я поехала с двумя волонтёрами нашего движения «Забота». Квота была всего на 3 человека, поэтому мне нужно было выбрать самых ответственных, тех, кто принимает активное участие в мероприятиях и знает, как представить наше движение перед другими районами нашей республики. Поэтому со мной поехали наши активисты - Иван Ковалёв и Екатерина Сафронова. Они активные участники наших самых главных проектов: «Больничный клоун», «Добрые крышечки», «Батарейки, сдавайтесь!», «Помоги собраться в школу», а также они оказывают адресную помощь ветеранам и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, - рассказала Елена Куприянова.

Для Ивана с Екатериной участие в форуме даст еще больше возможностей для развития знаний в сфере добровольчества. 

- Для нас быть волонтёром – значит быть готовым отдавать столько, сколько ты можешь отдать. В меру своих сил и возможностей помогать другим и делиться чем-то, - говорят они.

В торжественном открытии форума волонтеров приветствовали исполнительный директор «Информационно-ресурсного центра добровольчества РТ» Айрат Мубаракшин и заместитель Министра по делам молодежи Алла Кондратьева. Также в этот же день для ребят подготовили игры на умение работать в команде.

- Во второй день мы подводили итоги о проделанной добровольческим сообществом региона работе за 2021 год. Обсуждали достижения волонтёров, и то, с какими трудностями нам приходится сталкиваться. Не оставили нас и без развлекательных мероприятий: вечером состоялся «Квиз» и дискотека, - рассказала о мероприятии Елена Куприянова.

Также волонтеры обсудят дальнейшие планы развития добровольчества на территории региона.

Организаторами Форума являются АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Фото Управление по делам молодежи

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев