Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские сварщики поделились друг с другом опытом работы

В городе прошел муниципальный конкурс профессионального мастерства.

Сегодня в Заинском политехническом колледже прошёл муниципальный конкурс профессионального мастерства среди молодых работников предприятий района по компетенции «Сварочные технологии». 6 участников конкурса, в число которых вошли два студента колледжа, выполняли теоретические и практические задания.
Сварщики, справившиеся с тестовым заданием, приступали к сварке сосуда под давление.

Илья Глухов, получивший профессию сварщика в заинском колледже, сейчас уже имеет 7 лет опыта работы, поэтому без труда справился с заданиями.

- Я еще ни разу не пожалел о выборе профессии, - говорит молодой профессионал.

Алексей Журавлев в профессии уже более 10 лет, 8 из которых участвует в различных конкурсах профессионального мастерства. По его словам, в профессии сварщика, как и в любой другой, важно желание учиться новому и улучшать свои показатели.

Набираться опыта на конкурс пришел Андрей Ульдяков, который работает сварщиком чуть больше года: «На конкурсе быстро всему учишься, набираешься опыта у других».

Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: ветеран труда, мастер производственного обучения профлицея №98 Ирина Скобелева, электрогазосварщик Владимир Лобашов, а также мастера производственного обучения колледжа Валентина Попова и Гусман Сафиуллин.

По итогам конкурса Илья Глухов награжден дипломом первой степени, Алексей Журавлев получил диплом второй степени, диплом третьей степени получил Андрей Маркин. Диплом в номинации «За волю к победе» получили Андрей Ульдяков и студент Ярослав Агеев. «Лучшим знатоком теории» стал студент колледжа Денис Кузнецов.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X