Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские студенты устроили капустник

В Заинском политехническом колледже прошел ежегодный капустник, посвященный Международному дню студентов, который празднуется 17 ноября.

Студенты с первого по четвертый курс подготовили развлекательную программу из 17 номеров. Песни, сценки, танцы, мини-спектакли, миниатюры, КВН – всю программу ребята репетировали около 2 месяцев: оставались в колледже после пар, разучивали движения, подбирали костюмы, придумывали имидж.

Посмотреть на выступление пришли одногруппников начинающих артистов, а также их наставники, кураторы, педагоги, в том числе директор Заинского политехнического колледжа Сергей Максимов.


Ежегодно капустник становится мероприятием, на котором ребята впервые выходят на сцену. В числе дебютантов – второкурсник Богдан Сарафанов, получающий профессию «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования». Юноша уверен, что такие мероприятия важны для развития колледжа.


- Выступать мне понравилось! Для меня это возможность выработать новые навыки. Я раньше никогда не танцевал и вообще не выступал на сцене – здесь, в колледже, меня научили. Мы очень долго (каждый день примерно на протяжении месяца) готовились к выступлению, - говорит Богдан Сарафанов. - Я думаю, совместные репетиции и выступления сплачивают коллектив: мы больше времени проводим вместе, лучше узнаем друг друга, дружим. Пока что наш творческий коллектив никак не называется, но я думаю, что мы обязательно придумаем название и дальше тоже будем выступать – в том числе и на городских мероприятиях.


Активист колледжа, третьекурсник Андрей Кораблев за время обучения не пропустил ни одного капустника – на каждом выступал с творческими номерами. Юноша отмечает, что благодаря таким мероприятиям студенты могут раскрыть свой творческий потенциал, побороть страх сцены, стать артистичнее. На этот раз участвовал в юмористической постановке «Сказка про Ивана-царевича». Идею постановки предложили студенты – творческой реализации задумки помогла режиссер, творческий наставник студентов Майя Нуждова.


Традиция проводить осенний капустник поддерживается в колледже уже более 10 лет. Как правило, это мероприятие становится продолжением ежегодной программы мероприятий, направленной на раскрытие творческого потенциала студентов. Лучшие номера, показанные на капустнике, отбирают на большой праздник – День матери.

фото автора

видео Александра Тимофеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев