Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские студенты стали призерами регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс-2018»

Два студента заинского политехнического колледжа завоевали «серебро» на региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»-2018.

В этом году в региональном чемпионате участвовало более 180 конкурсантов, которые состязались по 25 компетенциям. 
Заинка Илюза Тимерзянова заняла второе место в компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий». Девушка учится на кондитера на 2 курсе заинского политехнического колледжа. К соревнованиям она готовилась на протяжении 2 месяцев под руководством мастера производственного обучения Айгуль Ахметзяновой. На конкурсе Илюзе нужно было испечь кекс «Столичный» и булочку «Дорожная». 
Также второе место в компетенции «Слесарное дело» занял второкурсник Айнур Сафаргалиев. На соревновании ему нужно было сделать накладку на замок. С виду это небольшая пластина, которая крепится на дверь и скрывает «внутренности» механизма. Не смотря на кажущуюся простоту сделать хорошую накладку очень сложно – при изготовлении этого предмета нужно осуществить все виды слесарных операций. Айнур учится по специальности «Технология машиностроения». К конкурсу его готовила мастер производственного обучения Светлана Китызина. На протяжении 2 месяцев – каждый день после учебы они оставались в слесарной мастерской и отрабатывали различные виды слесарных операций. 
Факт: «Абилимпикс» – международное некоммерческое движение, задачами которого являются профессиональная ориентация, мотивация людей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья к профессиональному образованию. Татарстан присоединился к этому движению в 2015 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X