Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские студенты соревнуются в региональном этапе чемпионата WorldSkills-2021

Региональный чемпионат WorldSkills-2021 в Татарстане завершается в эти дни и участники с нетерпением ждут результатов.

WorldSkills – это крупнейшее международное движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства в каждой отдельной стране и во всем мире в целом. В России чемпионат проводится уже с 2013 года. Чемпионатный цикл включает в себя Региональную линейку, Отборочный чемпионат и Национальный финал России.
В эти дни соревнования были организованы на 77 площадках в 17 городах и районах Татарстана в различных компетенциях. В Заинском политехническом колледже соревнования WorldSkills проводятся уже второй раз.

- В этом году в соревнованиях приняли участие студенты Чистопольских, Нижнекамских, Набережночелнинских профессиональных учебных заведений (всего 5 человек). Двое из них - Сергей Демеев и Никита Акатьев - наши студенты, - говорит директор колледжа Сергей Максимов.

По его словам, в колледже создана неплохая материальная база для организации соревнований по компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи».

- Наши специалисты накопили немалый опыт. Организаторы чемпионата изучили условия и решили провести региональный этап чемпионата по данной компетенции именно в нашем учебном заведении, - говорит преподаватель колледжа Александр Тихонов.

Результаты соревнований пока неизвестны. По положению о соревновании победители могут войти в состав сборной команды Республики Татарстан по данной компетенции. А следующий этап соревнований пройдет в столице Мордовии Саранске.

Фото ЗПК

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев