Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские студенты сдали экзамен на водительское удостоверение

В Занском политехническом колледже прошёл пробный экзамен по Правилам дорожного движения для студентов, занимающихся в автошколе колледжа.

Студенты политехнического колледжа имеют возможность пройти обучение в автошколе и сдать экзамен на получение водительского удостоверения. В этом году на пробный экзамен в стенах колледжа собрались 20 студентов, в их числе 3 девушки. Успешная сдача пробного экзамена позволит студентам получить допуск на настоящий экзамен в Альметьевском отделении ГИБДД.

- Не стоит волноваться, так как теория и практическая часть здесь и в Альметьевске проводятся одинаково. Главное, после получения водительского удостоверения, соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, - обратился к ребятам с напутствием начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району Рамиль Гарифуллин.

Начальник Заинского отделения ГБУ БДД Вадим Иванов, акцентировал внимание ребят на том, чтобы они стали внимательными водителями, особенно в отношении детей.
- В прошлом году в районе все случаи дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети, произошли по вине водителей, - отметил Вадим Иванов.

В день пробного экзамена студенты сдавали теорию на знание правил дорожного движения и фигурное вождение автомобиля на специально оборудованной площадке. Онлайн-тест по правилам дорожного движения на категорию «В» – испытание, где нужно дать правильный ответ на вопросы по темам - дорожные знаки, сигналы светофора, регулировщика, правила маневрирования на дороге, поведение на перекрестках, оказание медицинской помощи. На обдумывание одного вопроса дается минута времени, всего - 20 вопросов.

- Наши студенты в прошлом году вошли в число победителей на республиканском конкурсе «Автосессия-2020» и, зная вкус победы, готовы к участию и в этом году. Мы уже запланировали подготовку к данному конкурсу. На республиканском этапе колледж будут представлять победители внутреннего конкурса. Кроме того, впервые в этом году наш колледж заявится на конкурс «Автоледи-2020». Уже выразила желание стать попробовать свои силы студентка Регина Хайруллина. Для подготовки к этим конкурсам для студентов в стенах вуза созданы все условия, - рассказывает директор Заинского политехнического колледжа Сергей Максимов.

Отметим, что все студенты с успехом справились с заданиями и готовы к экзаменам в ГИБДД, которые запланированы уже на 28 января.

Фото ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X