Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские студенты отметили День знаний

Торжественная линейка прошла в Заинском политехническом колледже с участием главы района Разифа Каримова и куратора от Правительства Республики Татарстан Ивана Гущина.

В этом году в колледж поступили 174 первокурсника, из которых 9 – на конкурсной основе. По словам директора колледжа Сергея Максимова в этом году планировался набор в 165 первокурсников, но этот план удалось перевыполнить. Директор колледжа выразить большую благодарность главе района за поддержку колледжа.  
Глава района Разиф Каримов поздравил ребят с тем, что период пандемии никак не отразился на заинских учащихся.
- Заинским школьникам и студентам удалось завершить учебный год, никто из них не остался без документа об образовании. Радует, что мы пережили период пандемии и никто из заинских учащихся не заболел, а новый учебный год начинается в стенах учебных учреждений, - отметил Разиф Каримов.
Он также рассказал студентам о будущих рабочих перспективах, которые уже имеются в районе и планируются в ближайшем будущем.
С началом учебного года на торжественной линейке студентов поздравили прокурор города Ринат Каримов, директор Центра работ под напряжением Алмаз Галимов.
В настоящее время в колледже сформированы 27 групп, где студенты будут получать образование по 9 специальностям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев