Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские стражи дорог спасли из снежного плена восемь человек

В Заинском районе семеро взрослых и один несовершеннолетний оказались заложниками снегопада. Два автомобиля из-за сильной метели застряли в сугробе на полевой дороге. На помощь им пришел экипаж ДПС.

- Вечером мы поехали на двух легковых автомобилях из Заинска в деревню Шумыш, чтобы забрать больную бабушку. На обратном пути нас всего было восемь человек, из которых одна бабушка и 13-летний братишка. Неожиданно началась метель. Мы думали, что сможем спокойно доехать, но что-то пошло не так. За деревней на полевой дороге обе машины встали в сугробе. Сначала мы обзванивали друзей, знакомых, искали помощь. Пришлось провести на дороге несколько часов, бензин заканчивался. И тогда мы обратились в службу спасения 112. Приехали сотрудники полиции и сразу решили все вопросы. Появился трактор, удалось вытащить автомобили из сугроба, и мы поехали домой. Спасибо им большое, что так оперативно приехали и помогли! – рассказывает 22-летняя Светлана Пляшева.


Подробности данного дорожного происшествия рассказал старший государственный инспектор БДД, лейтенант полиции Артем Михеев.
- 18 февраля в 22 часа 30 минут на телефон спасения поступил звонок от жителей Заинска, которые застряли на двух автомобилях на заснеженной межпоселковой дороге. Это произошло на автодороге «Набережные Челны-Заинск-Альметьевск» между деревнями Шумыш и Онбия. В салоне одного автомобиля находился несовершеннолетний. Получив данное сообщение, на место происшествия незамедлительно был направлен экипаж ДПС. Прибыв на место, инспекторы ГИБДД Александр Сапегин и Вадим Белышев обнаружили застрявшие в снегу легковые автомобили марки ВАЗ - 2114 и ВАЗ - 2109. Сотрудники полиции оказали пострадавшим экстренную помощь, после чего данную машину выдворили из снежного заноса, - рассказывает он.

 
По словам Артема Михеева, в этом году это не единственный случай в Заинском районе, когда сотрудники ГИБДД оказали помощь пострадавшим на дороге. В этот же день, 18 февраля, другой экипаж ДПС был направлен на оказание помощи застрявшему в сугробе автомобилисту на этой же автодороге в сторону города Набережные Челны.

- В зимний период в нашу службу обращаются в основном водители грузовых автомобилей и фур, которые не могут подняться по дороге из-за снегопада и гололеда, или автомобилисты, чей автотранспорт съехал в кювет. Сотрудники ГИБДД не оставляют такие сообщения без внимания и оказывают помощь, - рассказывает Артем Михеев.

Сотрудники правоохранительных органов рекомендуют водителям не выезжать в дальнюю дорогу в условиях сильной метели и снегопада. Лучше переждать непогоду, чем подвергнуть себя и своих близких опасности.

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Вообще-то людей начали спасать с 18.00 главы Чубуклов и Савалеево лично, а спасатели мчс с наб челнов приехали в 1.00 ночи. А где им слова благодарности?

    • аватар Без имени

      0

      0

      Мчс с наб челнов не было,и вообще начали спать только с 21.00,глава савалеево вообще никакой помощи не оказывала,сказала в колхозе нет солярки чтоб отправить трактор,и сказала ночуйте в поле,а глава чубуклов пытался проехать но тоже застревал и в итоге уехал не оказав никакой помощи!

      • аватар Без имени

        0

        0

        Элементарно глава савалеево не может дороги почистить по деревням,что тут уж говорить о какой то помощи.

        • аватар Без имени

          0

          0

          Глава савалеево скакзала когда ей позвонили кто вас туда звал как ходите так и выбираетесь уже в половина двенадцатого ночи не отвечала. На этой дороги были местные жители и глава чубуклов гадершин И. Н. Звонил сам во все службы и звонили те кто был в этом снежном плену. Когда пошли мы спасать там дорога вся забитая снегом мы копали нивы 12 раз. Но главу савалеево не кто не видел? ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ТРАКТОРИСТУ..

          • аватар Без имени

            0

            0

            Глава Савалеево Сабаева как только узнала,что мы застряли сразу же перестала брать трубку телефона. МЧС ни какой помощи ни оказали, но они приезжали,на снегоходах,из челнов. А инициативу в помощи проявил тракторист из соседней деревни. И за это ему Человеческое спасибо.