Новости (новое)

Заинские спортсмены стали победителями престижного лыжного марафона

28 февраля в г. Набережные Челны прошел Камский лыжный марафон

Около 500 спортсменов приняли участие в этом году на юбилейном 20-ом Камском лыжном марафоне, который состоялся 28 февраля в г. Набережные Челны.

Лыжникам всех возрастов предстояло преодолеть дистанции на выбор: 10, 15, 20, 30, 50 км в зависимости от физической подготовки и согласно Положению марафона.

Участников спортивного праздника поприветствовал вице-президент Федерации лыжных гонок России, Президент Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан, генеральный директор АО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев.  На мероприятии также приняли участие четырёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта СССР Николай Зимятов, двукратный обладатель Кубка мира, двукратный призёр зимних олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР Александр Завьялов, чемпион мира, Европы, СССР и России по лыжным гонкам Анатолий Иванов и другие.

Среди участников марафона были и спортсмены из Заинска, которые стали победителями и призерами марафона.

Анастасия Утяганова стала победительницей среди женщин на дистанции 30 км.

На дистанции 10 км среди девушек 2007-2008 г.г. 1 место заняла Софья Козенкова, Арина Белякина стала обладательницей бронзовой награды.

Среди мужчин категории 60+ на дистанции 20 км. 2 место занял Николай Захаров.