Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские соцработники получили министерские награды

Двойной праздник получился у заинских соцработников. Дважды глава Заинского района Разиф Каримов поздравлял специалистов этой сферы.

Первый раз 8 июня – в День социального работника, второй раз 19 июня – на аппаратном совещании вручил им заслуженные награды. 

Награды были вручены 21 социальному работнику. Все награжденные – женщины, потому что в этой сфере сотрудники-мужчины, конечно, не исключение, но редкость. Может быть, только женщинам под силу выполнять нелегкий труд соцработника. Труд нелегок – не физически, а в него нужно вкладывать много душевных сил. Не в обиду мужчинам, однако, прекрасная половина человечества более терпеливая или чуткая. 
Много терпения требуется и консультанту Заинского отдела социальной защиты Снежане Хасановой. По словам специалиста, в ее обязанности входит оказание различных мер соцподдержки жителям города и района, в частности, по льготам и субсидиям в жилищно-коммунальном хозяйстве. Также этот человек занимается оформлением санаторно-курортных путевок пенсионерам и работникам бюджетных учреждений. 
- В социальной сфере работаю на протяжении пятнадцати лет. Я чувствую себя нужной людям в своей профессии. Наверно, это тот самый случай, когда мы с профессией «нашли» друг друга. А это очень важно! - с улыбкой признается Снежана Хасанова. 
Поэтому и награда заслуженная. Консультанта отдела социальной защиты Снежану Хасанову за многолетний и добросовестный труд наградили благодарностью Кабинета министров Татарстана. Отдельно отметили на награждении Любовь Плешкову, победившую на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Она завоевала первое место в номинации «Лучшая заведующая отделения учреждения социального обслуживания». 
Не остались без внимания и остальные специалисты социальной сферы. Все они получили почетные грамоты, благодарственные письма Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и главы Заинского района. 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Не Светлана Хасанова, а Снежана Хасанова!

    2
    X