Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские сотрудники полиции выявили водителей в состоянии алкогольного опьянения

Совместный рейд по выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения провели участковые уполномоченные и инспекторы ДПС отдела МВД России по Заинскому района.

Профилактическое мероприятие прошло 27 сентября на территории города Заинск.

В ходе совместной работы сотрудники полиции выявили 15 нарушений ПДД, среди которых по одному факту: водители, которые управляли в состоянии алкогольного опьянения, нарушили правила перевозки детей, говорили по мобильному устройству за рулем, не имели страховой полис ОСАГО, не предоставили преимущество пешеходу на пешеходном переходе. Также были выявлены: 4 водителя, которые не пристегнулись ремнем безопасности, 4 автомобиля с нечитаемыми госномерами, 2 водителя с нарушением тонировки стекол.


Напомним, за 7 месяцев этого года сотрудниками ГИБДД выявлен 101 факт управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения. По вине водителей с признаками опьянения зафиксировано 5 ДТП, в которых погибло 2 человека, 5 человек получили ранения. Произошло также 2 ДТП по вине лиц, не имеющих права управления транспортными средствами, в которых 1 человек погиб и 1 получил ранения. За управление транспортным средством водителями, не имеющим права управления транспортным средством, привлечено уже 37 человек, что на 13 фактов превышает показатели прошлого года.

Фото из архива ГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев