Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские школьники встретились с ветеранами боевых действий, происходивших в Афганистане (+ФОТОРЕПОРТАЖ)

Пройти полосу препятствий с завязанными глазами, изучить карту Афганистана и узнать об истории 30-летней давности от ветеранов боевых действий смогли заинские школьники в Заинском краеведческом музее. 

Заинские ветераны Афганистана встретились с учениками школы №1 в музее. Детям показали архивные фотографии заинских ветеранов, рассказали о мужестве и стойкости советских солдат-земляков, принимавших участие в военных событиях в Афганистане. 


Гости встречи – председатель заинского отделения «Боевого братства» Сергей Хватков, ветераны Николай Краснов, Сергей Галяминский, Юрий Илехметкин рассказали школьникам об истории афганской войны, поделились воспоминаниями из своей военной службы. 


В музее для участников мероприятия организовали конкурсную программу. Детей разделили на 2 команды, командирами «взводов» назначили ветеранов. Вместе они участвовали в викторине, отвечая на вопросы «кто такой шурави?» или «что такое триплексы?», соревновались в сборке-разборке оружия. В рамках одного из конкурсов юным «разведчикам» нужно было с завязанными глазами пройти «минную» полосу, не зацепив ногой расставленные на пути предметы.

Сориентироваться в маршруте помогали командиры, объясняя куда нужно делать шаг, чтобы обойти препятствие. В завершении встречи дети выслушали рассказы своих командиров о службе и отметили на картах звездами города, в которых служили заинские ветераны. 


Дети исполнили стихи и песни, посвященные тем трагическим событиям в Афганистане и подарили ветеранам самодельные открытки.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев