Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Глава района провел парламентский урок для старшеклассников шестой школы

Парламентский урок в школе №6 был посвящен двум знаменательным датам 2020 года: 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 100-летию ТАССР.

Урок прошел с участием главы района Разифа Каримова и городского прокурора Рината Каримова.  Старшеклассники  воспользовались случаем и задали главе района вопросы. Школьников интересовало,  чему можно поучиться у людей, рожденных в СССР, а также, чем в будущем можно будет гордиться в Заинском районе и многое другое.
Глава района Разиф Каримов отвечая на вопросы учащихся, сделал акцент на том, что Заинскй район успешно развивается и так будет и впредь, поэтому гордиться можно, в первую очередь, жителями, а также промышленностью. Поучиться можно многому у своих родителей, так как все граждане СССР получали достойное воспитание и образование.

Кроме того глава района Разиф Каримов высказался о том, что если граждане СССР могли всю жизнь работать на одном предприятии и иметь в трудовой только две записи, то нынешнему поколению нужно быть гибкими и конкурентоспособными. Чтобы быть успешными в наше время, нужно постоянно учиться новому и развиваться.
Прокурор города Ринат Каримов в своем выступлении сделал акцент на том, что школьникам нужно знать законы нашей страны и не нарушать их. Он подчеркнул, что людям, имеющим судимости, сложно устроиться даже на рядовые специальности.
На уроке ребятам был также показан патриотический видеоролик о становлении нашей республики.

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев