Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские школьники отдыхают, а их родители пишут ЕГЭ

В рамках акции родители выпускников прошли процедуру сдачи ЕГЭ по русскому языку/

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла сегодня уже в пятый раз. В этом году родителям школьников предложили проверить свои знания по русскому языку. Специально для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Участники акции прошли все процедуры экзамена: зарегистрировались, прошли обязательную термометрию, прошли через рамку металлоискателя, сдали телефоны и личные вещи. Также для родителей провели инструктаж и научили их заполнять бланки ответов.

- При сдаче экзамена огромное значение имеют не только знания учащихся, но и правильный психологический настрой и уверенность в своих силах, и здесь роль семьи и родителей невозможно переоценить, - отмечает методист управления образования Венера Аюпова.

Участница акции Людмила Коженкова решила стать участником акции, потому что её дочь Мария в этом году заканчивает 11 класс школы №7, и ей совсем скоро предстоит пройти процедуру сдачи ЕГЭ.

- Моя дочь собирается поступать в медицинский ВУЗ, а для этого нужно хорошо сдать экзамены. Я думаю, что каждому родителю интересно узнать, через что предстоит пройти их ребенку, - рассказывает Людмила Коженкова.

Сын Натальи Ильиной в этом году тоже заканчивает учебу в школе.

- Я хочу пройти экзамен, чтобы при необходимости суметь поддержать своего сына и помочь ему. Хочу на личном опыте убедиться, что ничего страшного в этом нет, - говорит женщина.

Акция направлена на то, чтобы родители помогли своим детям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой и сдачей ЕГЭ, а также чтобы лучше познакомить общество с процедурой проведения экзамена.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев