Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские школьники написали экономический диктант

Заинские школьники присоединились к ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». Учащиеся 9 – 11 классов городских школ проверили свои знания в области экономики.

Как сообщили специалисты управления образования района, экономический диктант в Заинске проходил впервые. Диктант был организован в очной форме – написан на бумажных бланках, и в режиме онлайн – через Интернет.


Всего в Заинске во всероссийской акции приняли участие около двухсот школьников. Учащиеся отвечали на такие вопросы, как: «В чем заслуга итальянского профессора математики Луки Пачоли в развитии бухгалтерского учета?», «Как влияют высокие риски, связанные с получением ожидаемого дохода от оцениваемого объекта, на его рыночную стоимость?», «Какая связь между скоростью обращения денег и количеством необходимых для обращения денег?»
- Вопросы – сложные, даже очень. Они охватывают и историю экономики, и рыночные отношения, и предпринимательство, - отметили школьники. – Думаю, что нам на пятьдесят процентов удалось осилить экономический диктант.

Фото из архива управления образования
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев