Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские школьники достигли больших успехов в этом учебном году

С итогами работы образовательных организаций ознакомился глава района.

13 апреля в заинской школе №4 прошел семинар руководителей школ района, в ходе которого Разиф Каримов ознакомился с результатами работы, а также обсудил перспективы в сфере образования.

Начальник управления образования Лилия Печина отметила, что с января по март в рамках Года родных языков и народного единства в республике и Года родного края в Заинском районе управлением образования было проведено 24 мероприятия муниципального уровня и одно республиканского уровня. В своем выступлении она также отметила педагогов, ставших лауреатами и дипломантами конкурса «Учитель года», а также школьников, ставших победителями олимпиад различного уровня.

- В текущем году по итогам республиканского этапа олимпиад школьники принесли району 45 призовых и победных мест, 9 учащихся школ района приглашены для участия во всероссийском и международном этапах олимпиад, - рассказала Лилия Печина.

На семинаре обсуждались и предстоящие выпускные экзамены. В 2021 году со школ района выпускаются 423 учащихся девятых классов и 162 одиннадцатиклассника.

Подводя итоги семинара Разиф Каримов отметил, что несмотря на успехи школьников в этом году, расслабляться не стоит, напротив, стоит усилить работу для достижения ещё больших результатов.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев