Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские рокеры покоряют республиканские концертные площадки

Заинская рок-группа "Оглашенные" покоряет татарстанские сцены. В этом году музыканты выступили в Елабуге на рок-фестивале «Башня», в Набережных Челнах – в арт-клубе «Гагарин» на фестивале от «Школы Рока», сейчас готовятся «зажигать» на альметьеской сцене на слете «Вольного Мотоциклетного Братства Moto16rus».

В Елабуге на рок-фестивале «Башня» заинская рок-группа "Оглашенные" прошла несколько заочных этапов отбора и пробилась на выступление на главной сцене на Шишкинских прудах. Ребята вошли в пятерку лучших групп Татарстана и первыми исполняли свои авторские композиции. В этом году финальный этап фестиваля объединил семь музыкальных коллективов из разных городов Татарстана. Конкуренцию заинским музыкантам составили: казанский коллектив "NALIEN", нижнекамский «DOOMSWAGGER», группа «ЮльчаЮ» из Воткинска, казанская «Буква М», набережночелнинская «WE ROCK», елабужская «GODZILLA» и набережночелнинский «Бревис». 


Организаторами и партнерами фестиваля стали Молодежный центр "Барс", Школа Рока в Елабуге, Indoor TV. В числе членов жюри – известные музыканты и продюсеры. В их числе – директор "АртШколы", руководитель Школы рока «Underground Rock School», Ярослав Гользаузер; звукорежиссер, художественный руководитель группы «Виниловый Остров» Евгений Афанасьев; звукорежиссёр, работавший со многими звёздами отечественной и зарубежной рок-музыки Вячеслав Камбаров; основатель группы «Lunar Strain» Айдар (Герц) Галлямов; художественный руководитель творческого союза "Шанс", солист рок-группы «Союз» Олег Корнилов. 


Заинская группа представила на фестивале программу из 5 авторских песен – в их числе полюбившиеся горожанам композиции «Дороги», «Странники» и «Лети душа». Живой звук, чистое исполнение и харизма стали основными слагаемыми незабываемого выступления, отмеченного елабужскими зрителями бурными овациями и высоко оценённого членами жюри. 


В Набережных Челнах в арт-клубе «Гагарин» заинская группа выступила на фестивале от «Школы Рока» под названием «Квартирник OZZY». Здесь их коллегами по сцене стали известные челнинские рокеры и ученики «Школы Рока». «Оглашенные» представили зрителям 40-минутную концертную программу. 


Для концерта на альметьевской сцене слета «Вольного Мотоциклетного Братства Moto16rus» заинские рокеры готовят часовую концертную программу, включающую не только авторские песни, но и каверы на известные хиты. 


Напомним, «Оглашенные» - экспериментальная рок-группа. Заинские рабочие решили принять участие в социальном эксперименте. Ребята, которые раньше никогда не получали музыкального образования, рискнули и поставили себе амбициозную цель: стать рок-группой. Основателем коллектива, бас-гитаристом и солистом является Максим Хасаншин, вторым воклистом и барабанщиком - Елена Хасаншина, на клавишах играет Джоанна Исмагилова, на ритм-гитраре – Андрей Ермаков, на соло-гитаре – Денис Афанасьев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев