Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские родители сдали ЕГЭ по истории

Заинские родители стали участниками Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». В этом году сдача экзамена прошла в школе №6.

Вспомнить, как это волнительно и ответственно, сдавать выпускные экзамены в школе, решили 21 родитель. Как сообщила методист управления образования района Венера Аюпова, им предстояло пройти те же экзаменационные этапы, что и выпускникам 11 классов.


Папы и мамы зарегистрировались, сдали сотовые телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки. В учебном классе на их глазах распечатали задания, и они приступили к их выполнению. Экзамен родители сдавали по истории.


Антонина Бесшапкина уверена, что она выполнит все задания на отлично. Ведь дома с дочкой Анастасией они проштудировали не один учебник истории.


- При повторении основой упор делали на историю России. Благодаря дочке я вспомнила наших правителей и важные события в истории государства. Было волнительно приступать к заданиям, но постепенно справилась с эмоциями. Теперь понимаю, как нашим детям, сложно на экзаменах. Удачи им, ни пуха ни пера, - сказала Антонина.
Напомним, что в России акции «День сдачи ЕГЭ родителями» проводится с 2017 года, а единый государственный экзамен в штатном режиме сдается выпускниками с 2009 года.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕГЭ