Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские ребята обучились технике гжельской росписи

Мастер-класс провели с целью популяризации и продвижения народных промыслов России и Республики Татарстан.

24 ноября для несовершеннолетних получателей социальных услуг Заинского комплексного центра социального обслуживания населения «Радость» педагоги отделения изобразительного искусства Заинской детской школы искусств провели мастер-класс «Украшение магнита в стиле Гжель». Детям рассказали о технике создания Гжели и показала видео, после чего ребята приступили к рисованию.

Гжель - это традиционная роспись на керамике, получившая известность, благодаря насыщенным оттенкам и удивительной гармонией рисунков и орнаментов. Уже более 700 лет мастера Гжели создают настоящие произведения искусства – посуду, статуэтки, предметы интерьера, расписанные яркими орнаментами, изображающими цветы, животных и пейзажи. Вся работа выполняется только вручную, что придает ей ценности.

- Ребята получили не только удовольствие от мастер-класса, но и полезные навыки, ведь рисование влияет на развитие мышления и мелкой моторики рук. По окончании мастер-класса ребята нарисовали на магнитике цветок в стиле Гжель и забрали с собой на память, говорит социальный педагог КЦСОН «Радость» Елена Тимофеева.

Фото КЦСОН "Радость"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев