Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские призывники готовы к службе в армии

В районе продолжается весенняя призывная кампания.

Буквально 22 июня пятеро наших ребят ушли в Вооруженные силы Российской Федерации. Провожали заинских юношей 27 июня и 30 июня. За этот период из Заинского района были призваны 25 человек.


Всего в этот призыв на военную службу будут призваны более 40 заинцев. Призывная кампания проводится с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.


- Что хочется сказать нашим призывникам, их родителям? Переживать, бояться не нужно. Учитывая все требования времени, и военный комиссариат, и муниципальный район, - все мы работаем по всем требованиям Роспотребнадзора. Военный комиссариат сегодня обеспечен всеми необходимыми средствами. Наши призывники до отправки проходят тест на COVID-19, потом, по прибытию в военный комиссариат РТ, еще раз сдают тест, и по прибытию в воинскую часть сдают тест в третий раз. Поэтому у нас налажено тесное взаимодействие с военным комиссариатом, с Роспотребнадзором и с центральной районной больницей, - говорит руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов.


25 июня перед членами призывной комиссии предстали более десяти ребят. У каждого своя история жизни. За плечами учеба, спортивные достижения, физическая подготовка, трудоустройство и первая любовь. Но, по словам ребят, в душе они уже готовы к армейской службе и идут туда без тени сомнения.


- Я думаю, что эта призывная кампания пройдет без каких-либо замечаний и происшествий, и все наши призывники достойно отслужат и через год живыми и здоровыми вернутся в свою малую родину, - говорит Ильнар Хафизов.

Конечно, отправка в армию для каждого из ребят - значимое событие, которое они мечтают провести в кругу своих друзей и родных. Но члены призывной кампании не рекомендуют юношам устраивать большие проводы, чтобы избежать заболевания вирусными инфекциями.

Известно, что заинцы будут проходить военную службу в Казани, Южном и Восточной военных округах, Московской области.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев