Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские предприниматели пожаловались на недобросовестных конкурентов на рынке

...

Сегодня в здании исполкома прошло совещание с предпринимателями Заинска, в котором приняли участие главный государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля Леонид Тихонов, заместитель руководителя межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по РТ Назира Гилазиева, заместитель руководителя исполкома по экономическому развитию, промышленности, торговле и содействию предпринимательству Марина Захарова. 


Докладчики рассказали предпринимателям об особенностях работы в статусе самозанятых, напомнили, что с 1 июля все бизнесмены должны работать с кассовыми аппаратами, объяснили как действовать зимой (когда данный аппарат не справляется с температурой -10С), объяснили, как получить налоговый вычет на покупку кассы. В ходе сессии вопросов-ответов предприниматели, торгующие на рынке, выразили недовольство недобросовестными конкурентами, которые работают без оформления. 


По словам одного из бизнесменов, за последние 2 года из почти 40 работающих на рынке точек, только 7 добросовестно оформлены и платят налоги, а остальные получают прибыль «вчерную» и не несут никаких наказаний со стороны контролирующих органов. 


Докладчики зафиксировали жалобу предпринимателей и пообещали разобраться в ситуации. 


Подробности в ближайшее время на нашем сайте

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев