Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские пенсионеры живут по принципу трех «О»

Седина и морщины – не показатель возраста. Главное – сколько тебе в душе: восемнадцать или тридцать.

Так считают пенсионеры, входящие в составы клубов «Пульс» и «Надежда». Да и какие они – пенсионеры или пожилые люди. Это не про них, а про других. Молодые парни и девчата – вот самое подходящее словосочетание для них. 

Живет молодежь в клубах по принципу трех «О» – оздоровление, общение, отдых. В состав «Пульса» (работает более 20 лет) и «Надежды» (существует 10 лет) входят более 100 человек. Но это количество не предел, потому что в объединениях всегда рады новым людям. 
– Начинали работать с единиц, со временем число участников выросло до нескольких десятков. Клубы востребованы и перед ними стоит множество полезных задач: напомнить пенсионерам, что они не забыты, вывести их из четырех стен квартиры, показать им, как с помощью простых упражнений – поправить свое здоровье, – увлеченно рассказывает руководитель клуба «Пульс» Мария Боровинских. 
– Важно не только поправить здоровье, но и постоянное общение, которое они не получают у себя дома. У одних дети живут в других городах и редко приезжают в гости, у вторых – так получилось, что их и вовсе нет. В клубах все это компенсируется – здесь пенсионеры обсуждают последние городские новости и делятся секретами приготовления разных блюд , – отметила руководитель клуба «Надежда» Нина Веселова. – Тут всех поддерживают в трудные минуты жизни, а также искренне радуется счастью и достижениям каждого. 
Подробный материал читайте в газете «Новый Зай». 

фото из архивов клубов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев