18+
Новости (новое)

Заинские лыжники Данил Нехаев и Софья Козенкова попали в сборную команды Татарстана

Право представлять Татарстан на Первенстве России заинцы завоевали в республиканских соревнованиях

С 31 января по 4 февраля в городе Зеленодольске прошло Первенство Республики Татарстан среди юношей и девушек 2007-2008 г.р. на призы Заслуженного мастера спорта России Андрея Ларькова. В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивной школы имени олимпийского чемпиона Ф.П. Симашева. Соревнования являлись отборочными на Первенство России, которое пройдёт в г. Сыктывкар (Республика Коми).

Два воспитанника заинской школы  Нехаев Данил и Козенкова Софья попали в состав юношеской сборной команды РТ и примут участие в Первенстве России.

Данил на дистанции 10 км свободным стилем и на дистанции 5 км классическим стилем стал двухратным победителем, а Софья стала двукратным серебряным призёром на дистанциях 5 и 3 км. В спринте она показала третий результат. Тренеры - Насибуллина Светлана Геннадьевна и Габидуллина Ракифа Марсович.