Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские лыжники готовятся к крупнейшим в России соревнованиям

Заинские спортсмены-лыжники, входящие в состав сборной Республики Татарстан, готовятся к выступлениям на крупных соревнованиях. Всего в сборной Татарстана по лыжным гонкам полсотни заинских спортсменов.

Сборная команда Республики Татарстан по лыжным гонкам в полном составе принимает участие в Чемпионате Приволжского федерального округа в Ижевске с 24 по 28 января. Здесь выступит основной состав команды: сборные 21-23 года, 19-20 лет и 16-18 лет. Татарстанская делегация - самая многочисленная, всего на старты выйдут 52 спортсмена. 
Почти без перерывов спортсмены выступят на следующих соревнованиях: с 30 января по 4 февраля в Заинске пройдет Первенство Приволжского федерального округа среди старших юношей и девушек 17-18 лет. 
С 6 февраля по 11 февраля наши сильнейшие спортсмены юноши и девушки 15-16 лет примут участие в Первенстве России в г. Рыбинск Ярославской области, 13 февраля в Сыктывкаре (Республика Коми) стартует Финал Первенства России среди спортсменов до 23 лет. Отметим, в этой категории татарстанские лыжники - лидеры России. С 23 февраля в Архангельской области стартует Финал Кубка России, где нашим спортсменам предстоит защитить титул обладателей Кубка России. А с 1 по 16 марта в Заинске стартует Финал Первенства России, в которых примут участие более 300 сильнейших лыжников-гонщиков, победители и призеры Федеральных округов и победители и призеры прошлого сезона. 
В марте сборная Республики Татарстан 19-20 лет переедет в г. Сыктывкар на свой заключительный командный старт сезона. 
Чемпионат России – самый значимый старт сезона – также пройдет в Сыктывкаре (Республика Коми) с 23 марта по 1 апреля. 
Спортивный сезон лыжники завершат в г. Апатиты Мурманской области, где с 11 по 15 апреля пройдут гонки на 30,50 и 70 км. Возглавляет делегацию вице-президент – главный тренер, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации и Республики Татарстан – Эдуард Галеев. 
На сегодняшний день Команда Республики Татарстан лидер в Кубке России и на 3 месте в комплексном зачете среди субъектов Российской Федерации, 2 спортсмена Андрей Ларьков и Анна Нечаевская примут участие в зимних Олимпийских играх, Ярослав Рыбочкин - в молодежном Первенстве Мира, Егор Казаринов и Мария Давыденкова - на этапах Кубка Мира.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X