Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские КВНщики рассказали, за что полюбили игру

Первая в новом году городская игра КВН объединила 7 команд, они представили свое видение темы «Весна, весна!».

Во Дворце культуры «Энергетик» игра КВН собрала полный зал зрителей. Почетными гостями стали глава Заинского района Разиф Каримов, глава Сабинского района Раис Минниханов. Квнщики выступали в конкурсе «Приветствие». В юмористических миниатюрах ребята обыгрывали взаимоотношение с куратором районной лиги КВН Александром Бушуевым, запах «весны» в Заинске, качество дорог. Привычные миниатюры дополнили и украсили танцевальными номерами. По итогам первыми к «финишу» пришли квнщики школы № 6 «Дети понедельника», вторыми стали ученики школы № 3 «Респект Лобачевского», замкнули тройку самых веселых и находчивых команд  чемпионы прошлого года «Вторая обувь» и команда школы № 4 «Level UP». 


Перед игрой заинские квнщики учились в школе КВН. Преподавал в ней редактор республиканской лиги КВН, заместитель генерального директора эвент-агентства «Татар продакшн» Руслан Харисов. Обучающая программа была рассчитана на три дня: первый – теоретический, остальные два – практические. На мастер-классы к известному квнщику приходили около 100 человек – команды всех школ города, а также сборная политехнического колледжа. Обучение проходило в ДК «Энергетик». 


Ученица школы № 1, дебютанка КВН Юлия Васильева выступила в составе команды «Первая официальная». Девушка отмечает, что ей очень помогло обучение в школе КВН.


– Команду набирали в последние четыре дня. Мы позвали в сборную активистов, а также новичков, которые решили попробовать себя в КВН. Игра нравится, получаю много эмоций от подготовки и выступления на сцене, – говорит Юлия. – Мы выступаем не для того, чтобы занять место, а для того, чтобы получить эмоции, чтобы было, что вспомнить. 


Куратор команды-победителя «Дети понедельника» Вадим Матвеев отмечает, что в их команде, кроме него, – все новички, принимали всех желающих. 


– Школа КВН дала нам много полезного: для новичков это был отличный курс, в ходе которого они поняли, как вести себя на сцене, придумывать шутки. Наставник школы Руслан Харисов помог нам с материалом – убрал некоторые миниатюры, на верный путь нас направил. Помог «докрутить» шутку, чтобы она стала смешнее. За время обучения мы написали половину сценария. Пришли на учебу с готовым материалом и решили попробовать в школе новый сценарий написать. Что-то взяли из своих набросков, что-то из того, что придумали в школе – получился хороший материал, – говорит Вадим Матвеев. – В Заинске лучше всего заходят шутки о городе – «внутряки». Сейчас много шутят про торговый центр «Цитрон», жюри, Александра Бушуева – это вообще вечная тема для шуток, такая же, как про Маслякова в высшей лиге КВН. Но мы стараемся не зацикливаться на внутренних темах: чтобы двигаться дальше, нужно шире смотреть на шутки. 

Ранее мы публиковали фоторепортаж с первой игры сезона КВН.
Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев