18+
Новости (новое)

Заинские каратисты стали призерами Первенства Приволжского Федерального Округа

Участие в соревнованиях объединило спортсменов из разных уголков Поволжья.

В эти выходные, 10 и 11 октября, в Камских Полянах прошло Первенство Приволжского Федерального Округа по карате Киокусинкай. Заинск представили воспитанники тренеров Алексея и Владимира Ревиных.

В первый день спортивных состязаний выступили более 200 участников из таких городов,как: Ульяновск, Димитровград, Самара, Нижний Новгород, Казань,Набережные Челны, Нижнекамск ,Альметьевск, Бугульма, Бавлы и из Республики Башкортостан.

По результатам Первенства спортсмены нашего города попали в состав сборной РТ для участия в Первенстве России. Победителями в своих категориях стали: Хуснутдинова Элина, Агапова Эльвина, Баринов Артём. Серебряными призёрами стали Бочкарёв Виталий, Семёнов Владислав, Павлов Даниил. Обладателями бронзовых наград стал Скопинцев  Георгий, Селиверстов Валерий, Пылаев Егор.

На следующий день, 11 октября, для спортсменов прошел конкурс показательных поединков по каратэ Киокусинкай среди мальчиков и девочек 8-11 лет. В нем приняли участие более 250 юных спортсменов из 15 городов Республики Татарстан, а также из Республики Башкортостан, Димитровграда, Ульяновска, Пензы.

Стоит отметить, что, несмотря на юный возраст участников, поединки проходили бескомпромиссной борьбе. Спортсмены нашего города показали высокий технический, тактический уровень и высокую силу духа.

Победителями в своих категориях стали: Ревин Егор, Соловьева Ангелина, Хуснутдинов Марат, Храмков Георгий, Ишмухаметов Амир, Валишин Айрат. Вторые места заняли: Баринов Егор, Горшунов Артём, Семёнов Артём, Решетов Роман. Бронзовым призёром стал Подъячев Илья.