Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские газовики проводят проверку газового оборудования

Ответственность за состояние газового оборудования лежит на потребителях.

Проверку оборудования специалисты газовой службы проводят согласно графику раз в год, в домах или квартирах каждого заинца. Если большой процент оборудования в доме не будет проверен, дом могут отключить от подачи газа.

На днях специалисты газовой службы навестили частный дом Ильгизара Минниханова. В ходе своего визита они проверили газовую плиту и газовый котел, трубы на наличие утепления и провели инструктаж с хозяином дома о правильном обращении с газовыми приборами.

Сам хозяин дома понимает, что газовое оборудование должно быть исправным ради безопасности всех жильцов дома.

- Шланг надо поменять, сразу меняю. Слежу, чтобы краны работали исправно, а также слежу и за газовым оборудованием. Если что-то не так, сразу вызывают газовую службу, - рассказывает Ильгизар Минниханов.

В районе специалисты ежегодно проверяют более 20 тысяч абонентов. Нужно успеть проверить оборудование каждого из них.

- Техническое обслуживание является важным мероприятием в плане обеспечения безопасности населения в ходе эксплуатации газового оборудования. Техническое обслуживание газового оборудования проводится раз в год. Это плановое мероприятие распределяется равномерно по всем 23 тысячам наших абонентов, чтобы слесарь смог попасть в каждый дом и квартиру. Если нарушение является незначительным и его можно устранить в течение десяти дней, выдается предписание абоненту. Если выявляются более серьезные нарушения, которые несут прямую угрозу жильцам дома, то таких абонентов мы сразу отключаем, – говорит Владимир Дуболазов мастер Заинского РЭГС.

По словам Владимира Дуболазова, контролировать работу газового оборудования должны сами жильцы и, при подозрении на неполадку, сообщать в газовую службу.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев