Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские эрудиты стали призерами олимпиады Приволжского федерального округа

Воспитанники малой академии наук показали отличный уровень подготовки в интеллектуальной олимпиаде «Что? Где? Когда?».

Команда Заинской малой академии наук школьников стала призером отборочного регионального этапа Интеллектуальной Олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников «Что? Где? Когда?», которая прошла 10 марта в столице Татарстана.

Честь нашего города защищали воспитанники малой академии, призеры республиканских олимпиад: Ярослав Николаев, Наталья Козлова, Камилла Боробова, Герман Ширкунов, Игорь Баянов, Дмитрий Кошенков, Тимур Дериглазов.

Всего в олимпиаде приняли участие 46 команд. Конкурсные испытания проходили в три этапа. В первом этапе, под названием "Своя игра" школьники отвечали на вопросы, связанные с Татарстаном. Ребята узнали много интересных фактов о нашей малой родине, о которых раньше не слышали.

Во втором этапе "Многоборье" юные эрудиты состязались в умении выстраивать логические связи и находить общее между объектами.

В заключительном третьем этапе под названием "Что? Где? Когда?", учащиеся сообща отвечали на вопросы разной направленности.

По словам участницы интеллектуальной олимпиады, Камиллы Боробовой, Заинские школьники чувствовали себя спокойно. Несмотря на то, что каждая команда приехала с настроем на победу, все были дружелюбны друг к другу.

- Олимпиада была очень увлекательной, и в то же время познавательной, мы узнали много нового. В дальнейшем хотелось бы проводить подобные состязания и в нашем районе, - отмечает Камилла.

По итогам интеллектуальных состязаний, команда школьников и их наставник, педагог дополнительного образования малой академии наук Лариса Дмитриева, принесли призовое место нашему району.

Фото «ЦДООД-МАНШ» ЗМР 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев