Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские энергетики соревновались в пожарной эстафете

На пожарном полигоне Заинской ГРЭС прошли соревнования добровольных пожарных дружин. В них участвовали 9 команд основных цехов станции.

Соревнования традиционно начались с торжественного построения команд. Участников соревнований приветствовал директор Заинской ГРЭС Дмитрий Прохоров, который пожелал побед командам. 

Каждая команда должна была на время преодолеть 6 этапов эстафеты. После краткого инструктажа старшего судьи и жеребьевки, они приступили к выполнению заданий. 

Перед участниками стояла задача не из легких: необходимо было сообщить о пожаре, надеть боевую одежду пожарного, заполнить емкость компактной струей воды из ствола, потушить горючую жидкость в противне, а затем - загорание в кабельном отсеке, на последнем этапе - оказать первую медицинскую помощь пострадавшему при пожаре. Все это выполнялось на время, каждая потерянная секунда могла отдалить команду от заветного первого места.

Лучшей в этом году оказалась команда ДПД химического цеха. Победителя наградили Почетной грамотой и вручили переходящий кубок.

Наша справка: Ежегодно проводимые соревнования направлены на повышение профессионального мастерства боевых расчетов добровольных пожарных дружин по ликвидации возможных пожаров и аварий на основном и вспомогательном оборудовании. При возникновении пожара именно бойцы ДПД до прибытия сил МЧС обязаны принять все меры по ликвидации возгорания.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев