Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские дошколята представили театральную постановку по правилам дорожного движения

В этом году в районе проводятся театрализованные представления среди дошкольных учреждений по тематике безопасности дорожного движения «Зеленый огонек». Конкурс организован совместно управлением образования, отделением ГИБДД и отделением ГБУ «БДД» по Заинскому району.

Воспитанники детского сада «Дюймовочка» - неоднократные победители этого конкурса. Творчество в детях развивает коллектив детсада. 



В дошкольном учреждении театрализованная деятельность включена во все режимные моменты работы педагогов с детьми. В зависимости от возрастных особенностей детей, воспитатели проводят совместно с детьми театрализованные игры: платков, теней, кукол «Би-ба-бо», шариков, картинок, тапочек, пальчиковый театр. К праздничным мероприятиям дети и взрослые репетируют театральные постановки. 


В этом году 19 воспитанников детского сада подготовили музыкальную постановку «Муха-цокотуха» на тему профилактики детского дорожного транспортного травматизма. 


В каждой группе организованы уголки на тему безопасности дорожного движения. С ребятами ведется воспитательная работа, чтобы они росли грамотными и дисциплинированными участниками дорожного движения. 


По регламенту представление длилось не более 15 минут. За это короткое время ребята смогли передать знания правил дорожного движения через своих сказочных героев. 

Фото из архива д/с «Дюймовочка»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев