Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские дошколята напомнили взрослым о правилах дорожного движения

Воспитанники подготовительной группы детского сада «Колокольчик» впервые в этом году приняли участие в акции по безопасности дорожного движения.

Возле проезжей части напротив молодежного центра «Космос» вместе с воспитателями дети раздавали памятки по правилам дорожного движения пешеходам и водителям.
- В садике нас учат, как надо вести себя на дороге и проходить проезжую часть. Нужно переходить дорогу спокойным шагом, держась за руку мамы или папы. Если не соблюдать правила, можно попасть под машину, - рассказывает 6-летняя Александра Макурина.

Такие акции с дошколятами организуются отделением ГИБДД отдела МВД России по Заинскому району. Они длятся не долго, но даже за короткое время дети могут закрепить свои знания, а прохожие и водители получают заряд позитива от детского внимания.

- Летом на прилегающей территории детского сада наносится дорожная разметка, пешеходные зебры по которым дети учатся правильно переходить дорогу. В каждой группе создан уголок ПДД, который постоянно обновляется детскими рисунками и поделками. По плану мы должны проводить минимум два детских мероприятия в неделю по правилам дорожного движения – это конкурсы рисунков детей и их родителей, игровые занятия и акции, - рассказывает воспитатель подготовительной группы д/с «Колокольчик» Анастасия Константинова.

На акцию пришли и воспитанники младшей группы, посмотреть, как проводится акция. В будущем, они возьмут эстафету в свои руки.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев