Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские дети встретились со священнослужителем

Работают в тандеме – специалисты Заинского филиала уголовно-исполнительной инспекции и представители Альметьевской епархии Русской православной церкви. Они постоянно организуют различные встречи и познавательные беседы с подростками, совершившими правонарушения.

Уголовно-исполнительная инспекция – та служба, которая следит за исполнением наказаний, предусмотренных приговорами суда. В обязанности специалистов данной службы, также входит проведение профилактической работы с несовершеннолетними правонарушителями. Эффективным методом работы с ребятами являются выезды в действующие и вновь возводимые храмы Заинского района. 


Один из таких выездов состоялся на место, где планируется построить храм во имя Спасителя Макария (Невского). Во временном благоустроенном вагончике, в котором сегодня проводятся службы, состоялась встреча двух подростков с протоиереем Александром Расторгуевым. Священнослужитель поговорил с юношами о том, что такое добро и зло или о том, для чего человек живет – для своей семьи, детей, родителей. 


- Ребята внимательно слушали протоиерея и очень важно, что они задавали ему вопросы. Интересовались, что в этой жизни правильно или чего стоит остерегаться, – заметил инспектор Заинского филиала уголовно-исполнительной инспекции Ядкар Хабибуллин. – Посещение церкви и беседы со священнослужителями помогают оступившимся подросткам поверить в себя и в светлое будущее – семейное и профессиональное, которое их ждет. 

фото уголовной-исполнительной инспекции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев