Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские депутаты выбрали главу Заинска и Заинского муниципального района

22 сентября в Заинске прошли первые заседания Советов депутатов города и района четвертого созыва. Основными вопросами повестки стали избрание главы города и района.

В Заинске состоялись первые заседания Советов депутатов города и района четвертого созыва. В повестке дня главными вопросами стали выборы главы города Заинска и главы Заинского района, а также заместителей главы.


Выборы проходили путем тайного голосования. Городские и районные депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Разифа Каримова.


По словам почетного гражданина Заинского района, генерального директора Сетевой компании Ильшата Фардиева, за шесть лет работы Разифа Каримова в Заинском районе произошло много положительных изменений в экономике, инфраструктуре, благоустройстве населенных пунктов района и в городе, а также удалось достичь лидирующих позиций в сельском хозяйстве. "Благодаря эффективной работе главы и его команды Заинск не потерялся среди крупных городов Татарстана", - добавил Ильшат Фардиев, поздравляя Разифа Каримова с избранием на должность главы города и главы района.


Представитель аппарата Президента РТ, куратор Заинского района Иван Гущин, принявший участие в заседании районного Совета, подчеркнул, что за последние годы в Заинском районе сделаны значительные шаги в развитии социальной сферы, руководство района своевременно и адекватно отвечает на сложные вызовы времени.

 


Избранный на второй срок главой города и района Разиф Каримов отметил, что за шесть лет работы удалось систематизировать работу во многих отраслях – экономике, сельском хозяйстве и социальной сфере. В центре внимания были вопросы создания условий для развития всех слоев населения и раскрытия их потенциала, выявления новых возможностей, форм работы для дальнейшего развития малого и среднего бизнеса.


«В Заинском районе есть все условия для повышения благосостояния жителей. Заинцы - мастера своего дела, настоящие труженики», - подчеркнул Разиф Каримов.

Также на первых заседаниях районного и городского Советов был избран заместитель главы города Заинска. В этой должности продолжит свою работу  Елена Недошивина. Заместителем  главы района избран Валерий Акатьев, который так же работал в этой должности. 

В завершении заседания глава района Разиф Каримов поблагодарил за эффективную и честную работу депутатов городского и районного Советов третьего созыва Венеру Исрафилову, Анну Быля, Фанзию Николаеву, Венера Михайлову. Им были вручены благодарственные письма Главы района и памятные знаки «100 лет образования Татарской АССР».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X