18+
Новости (новое)

Заинские борцы победили в престижном республиканском турнире, посвященном памяти Мусы Джалиля

В третий раз сборная борцов Заинска завоевала командное первое место.

Заинские борцы приняли участие в 55 турнире по татаро-башкирской национальной борьбе памяти поэта-героя Мусы Джалиля. Среди батыров это соревнование считается одним из самых престижных. В этом году в турнире принимали участие 399 борцов из 49 команд. Состязания проходили в Высокогорском районе на базе спортивного комплекса «Биектау». Заинск на соревнованиях представляли 2 команды борцов – 10 и 8 человек, наши спортсмены выступили во всех весовых категориях. В составе команды Заинска были спортсмены, которые два года подряд приносили Заинску первое командное место на этом турнире – прославленные борцы Радик Салахов, Булат Гадершин, Рустем Салахов и многие другие.

Главный тренер команды – Ильсур Зиятдинов, также к соревнованиям борцов готовили тренера – преподаватели Ракип Файзуллин и Сирен Салахов. В этом году первые места завоевали Ренас Калимуллин и  Сергей Павлик, вторыми стали Рустем Салахов и Равиль Зайнашев, «бронзу» завоевали Рамиль Хисматуллин и Руслан Хамидуллин.