Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинские библиотекари идут в ногу со временем

27 мая отмечается Всероссийский день библиотек

Россия по сей день считается самой читающей страной. В век развития информационных технологий особо важно подчеркивать значимость книг в печатных изданиях. Библиотеки идут в ногу со временем и стараются привлечь читателей разных возрастов. В Заинской центральной библиотеке имени Суббуха Рафикова не только выдают книги для чтения, но и проводят различные мастер-классы, поэтические вечера, встречи с писателями, художниками, журналистами. Для детей организовывают мини-представления, знакомят их с детскими произведениями.

Свой профессиональный праздник заинские библиотекари встречают с новыми победами в творческих конкурсах. Диплом за 1 место вручен творческому коллективу Централизованной библиотечной системы в международном фестивале авторской детской мультипликации «Я творю мир» в номинации «Мой дом». На конкурс было представлено 587 мультфильмов, созданных творческими коллективами из 46 регионов РФ.

Дипломом 2 степени награждена главный детский библиотекарь Чулпан Шайхиева в международном конкурсе «Была война…» в номинации «Видеоролики». Отметим, что Чулпан Шайхиева успешно реализует себя в творчестве, связанным с видео, мультипликацией и раскрывает в этом направлении таланты заинских детей.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: центральная библиотека